Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске после капитального ремонта заработала детская поликлиника № 6

В Дальнем Засвияжье также появятся несколько новых лечебных учреждений.

В Ульяновске в микрорайоне «Новая жизнь» планируют открыть фельдшерско-акушерский пункт или офис врача общей практики для жителей новостроек. Проект реализуют в ближайшие два года. Отметим, что уже окончен капитальный ремонт в детской поликлинике № 6 ДГКБ Ульяновска. Медучреждение обслуживает почти 10 тысяч человек.

«В обновлённой поликлинике работа выстроена по новым стандартам с применением бережливых технологий. Сейчас завершается создание Центра охраны женского здоровья на улице Рябикова, также перед нами стоит чёткая задача по разгрузке поликлиники № 4. Мы должны комплексно подойти к вопросу развития инфраструктуры», - сказал губернатор Сергей Морозов.

Отметим, что в Дальнем Засвияжье также для разгрузки медучреждений работают новые филиалы ДГКБ Ульяновска на улицах Генерала Мельникова и Шолмова. Открыты три офиса врача общей практики. Осенью 2017 года начнет работу Центр охраны здоровья женщин на Рябикова,  в котором пациентки смогут получать первичную акушерско-гинекологическую помощь.

«Открытие Центра охраны здоровья женщин на Рябикова позволит перевести женскую консультацию из стеснённых условий городской поликлиники № 4 на просторные площади. Ведутся переговоры с крупной частной клиникой, которая сможет оказывать по полису ОМС бесплатные медуслуги», - отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Фото пресс-службы правительства Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить