Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские таможенники с начала года изъяли более 700 наркотических таблеток

В регион также приходили посылки с наркотической жидкостью.

Ульяновские таможенники активно ведут борьбу с контрабандой наркотических средств. Только с начала года сотрудники ведомства совместно с полицейскими пресекли десятки случаев незаконного перемещения через госграницу России сильнодействующих веществ в международных почтовых отправлениях.

Из незаконного оборота изъяли более 700 таблеток и около сорока флаконов с наркотическим раствором общей массой 144 грамма. Все эти препараты запрещены к ввозу на территорию России.

В отношении получателей посылок возбуждены уголовные дела по статье «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов».

Отметим, что Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота отмечается 26 июня.

Фото пресс-службы ульяновской таможни

Нет комментариев
Обсудить