Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: новые правила строительства, итоги ЕГЭ и поиск детей

23 июня в Ульяновске обсуждают возможности поступления в вузы.

Врезались в балкон. Авария случилась 22 июня в одиннадцатом часу ночи на улице Пожарского в Засвияжском районе. Как сообщают очевидцы, трое мужчин, находившихся в автомобиле «Нива», сначала протаранили забор, а затем врезались в балкон жилого дома. Все участники ДТП, как уверяют очевидцы, были в состоянии алкогольного опьянения. 

К маме не пустили. 23 июня в ульяновских соцсетях появилось любительское видео, на котором двое мужчин удерживают плачущего мальчика. Из комментариев очевидцев понятно: ребенок убежал из социально-реабилитационного центра "Открытый дом", что в Засвияжском районе. Двое мужчин - его сотрудники, которые приехали забрать "бегунка". Сейчас мальчику ничего не угрожает, но в детском заведении проводится проверка. 

Пропавший без вести. Как не допустить того, чтобы это случилось с вашим близким. Корреспондент mosaica.ru разбирался в том, что нужно делать и на чью помощь надеяться, если человек пропал. Свои советы дают представители волонтерских организаций, занимающихся поиском людей. 

Итоги ЕГЭ в Ульяновске. Mosaica.ru рассказывает о том, что делать выпускникам после сдачи экзаменов. Как сообщили в Управлении образования городской администрации, в этом году 11 класс закончили более 2,5 тысяч ульяновцев. По статистике, сейчас мест в вузах региона даже чуть больше, чем поступающих, то есть студентами могут стать все. Однако все зависит от того, насколько успешно выпускники сдали госэкзамены.

Строить по-новому. В областном центре изменили правила землепользования и застройки. В частности, у жителей Ульяновска появилась возможность участвовать в обсуждении будущих проектов. Разрешение на строительство любого объекта будет выдаваться только после согласования с жителями. 

Фото Александра Кременицкого

Нет комментариев
Обсудить