Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Таксист из Тольятти поймал ульяновца, перевозившего 50 свёртков с наркотиками

Когда у него возникли подозрения, он позвонил в полицию и помог задержать нарушителя.

Водитель такси из Тольятти, перевозя пассажиров, заподозрил, что в его автомобиле находятся мужчины, которые похожи на употребляющих наркотические вещества. Об этом подозрении он сообщил в Госавтоинспекцию.

Инспекторы ДПС во время патруля остановили транспортное средство.  Во время личного досмотра пассажиров в присутствии понятых у одного из мужчин был изъят пакет, в котором находилось 50 свёртков с веществом растительного происхождения. Экспертиза установила, что это наркотическое средство общей массой около 22 граммов. Как выяснили полицейские, мужчина проживает в Ульяновске, а наркотики, которые он имел при себе, планировал продать.

В настоящее время сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Бдительному таксисту вручили благодарственное письмо и памятный подарок.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить