Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновской избирательной комиссии всё стабильно. Председателем снова избрали Юрия Андриенко

Состоялось первое заседание местного избиркома в новом составе.

В Ульяновской области прошло первое заседание нового состава, в котором избирком будет работать до 2022 года. Срок полномочий региональной организации состава 2012-2017 годов истёк 26 июня. Приветствовать и познакомиться с членами УИК приехала представитель Центральной избирательной комиссии России Елена Орловская. Новому составу предстоит провести президентские, очередные губернаторские, депутатские в Госдуму и местные парламентские выборы.

Работу предыдущей комиссии признали успешной. Выборы, которые проводились под её руководством, признаны состоявшимися и действительными. Наблюдатели не делали существенных замечаний по поводу работы.

На первом заседании было отмечено, что на предыдущих выборах были соблюдены принципы  конкурентности, открытости и легитимности. Так, за губернаторскими и парламентскими выборами в Ульяновской области следили почти 2,5 тысячи наблюдателей  и более 500 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

«Комиссия является своеобразным флагманом и по претворению всех новшеств, и по подготовке и проведению избирательных кампаний в регионе. Каких-либо претензий со стороны ЦИК в адрес избирательной системы Ульяновской области не возникает. Это говорит о многом: о профессионализме работников структуры, хорошем взаимодействии со всеми органами государственной власти субъекта, участниками избирательного процесса, политическими партиями и общественными объединениями», - заметила начальник управления по вопросам организации избирательного процесса в аппарате Центризбиркома Елена Орловская.

Под финал заседания определились с председателем областной избирательной комиссии. Единогласно им был избран Юрий Андриенко, ранее занимавший эту должность.

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить