Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Директор компании «Нефтетранссервис» похитил из бюджета Ульяновска и области полмиллиона рублей

Несмотря на возмещение ущерба, прокуратура передала в суд коррупционное дело.

Прокуратура Старомайнского района Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя фирмы, которого подозревают в хищении бюджетных средств.

Как установили в ведомстве, в 2013-2016 годы директор ООО «Нефтетранссервис» организовал электронные аукционы на проведение ремонта за счёт бюджетных средств артезианских скважин семи сёл. По их результатам администрация Старомайнского района, заключив с «Нефтетранссервис» контракт, выделила ей более пяти миллионов рублей.  

При этом начальник муниципального управления ЖКХ, топливно-энергетических ресурсов и строительства, являясь родным братом директора фирмы, не сообщил руководителю районной администрации о конфликте интересов.

«По требованию прокуратуры трудовой договор с заместителем главы администрации Старомайнского района был расторгнут в связи с утратой доверия. Также следствие считает, что директор, зная о невыполнении компанией ряда предусмотренных сметами ключевых работ, предоставил документы, содержащие заведомо ложные сведения. Это повлекло оплату муниципальных контрактов в полном объёме», - уточнили в ведомстве.

Преступными действиями компания нанесла региональному и муниципальному бюджетам ущерб на полмиллиона рублей. Отметим, что директор фирмы полностью возместил ущерб.

Несмотря на это, руководителю предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Ему грозит до шести лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить