Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

К осени жители Верхней Террасы в Ульяновске будут получать горячую воду от нового поставщика

Дома в микрорайоне подключат к двум теплоисточникам.

Новая схема теплоснабжения Верхней Террасы заработает к началу отопительного сезона. В Ульяновске идут работы по переключению потребителей микрорайона с котельной завода «Комета» на другие источники.

Отметим, что теплоисточник завода последние годы не справлялся с поставленной задачей. В частности, его мощности не могли круглогодично и бесперебойно подавать горячую воду в квартиры горожан. К тому же после зимы предприятие и вовсе отключили от газа за долги. Тогда жителей микрорайона пришлось перевести на временную схему.

Теперь отапливать Верхнюю Террасу будут два теплоисточника: ТЭЦ-2, расположенная в Новом городе, и котельная ЦГБ.

Для надёжности теплоснабжения построят перемычку между сетями «Т Плюс» до тепловых сетей Верхней Террасы, которые обслуживаются МУП «Теплоком». Кроме того, трубопроводом соединят котельную ЦГБ и с квартальными сетями. Работы будут выполнены до 1 сентября. Перевод потребителей на новую схему теплоснабжения обойдётся бюджету в 40 млн рублей.

Сейчас идёт работа по капитальному ремонту тепловых сетей в районе ЦГБ. Одновременно идёт подготовка участка для строительства перемычки.

Для справки: энергоресурсы от котельной «Кометы» получали 47 многоквартирных жилых домов и 15 зданий социальной сферы, среди которых пять образовательных учреждений, пять детских садов, детская поликлиника, станция скорой медицинской помощи, ФОК «Лидер».

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить