Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: инновации в городской жизни, самые рыбные места и несколько причин заняться спортом

28 июня в Ульяновске обсуждают, где безопаснее ловить рыбу.

Вперед к инновациям. Мэр Сеула Пак Вон Сун оценил успех Ульяновской области в развитии инфраструктуры. Корейский градоначальник представит на WeGO информационную систему управления городом. Эксперты впервые приехали в Россию, чтобы обсудить принципы работы «Умных городов». 

ДТП 60+. В центре Ульяновска два пенсионера-водителя устроили аварию на пешеходном переходе. Пострадал прохожий, он был доставлен в БСМП. Авария случилась 27 июня около семи утра на улице Марата в Ленинском районе.

Из Китая с любовью. Китайский инженер Колин Хуанг рассказал, что Ульяновская область показалась ему большой и безлюдной. Молодой специалист из Поднебесной посетил наш регион по обмену и поделился своими впечатлениями. Колину 30 лет, он родился и вырос в Чэнду, в провинции Сычуань. В Ульяновскую область он приехал, чтобы заниматься развитием ветропарка.

Топ-5 мест для рыбаков. В Ульяновске живет немало тех, кто предпочитает рыбалку любому другому досугу. Людей с удочками можно заметить и на Волге, и на Свияге. Но, как выяснилось, рыбачить можно далеко не везде. Где можно и нужно закидывать удочку, а где этого лучше не делать, разбирался корреспондент mosaicа.ru.

Тянем-потянем. Три причины делать растяжку. Чтобы оставаться в тонусе и отличном настроении, необязательно покупать абонементы в спортзал. Можно начать с правильной растяжки на стадионе. Обуваем кроссовки, идем на свежий воздух и тянемся вместе с mosaica.ru. Подробнее можно посмотреть в видеосюжете.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить