Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Водитель, сбивший подростков на автокроссе в Ульяновской области, мог быть пьян

Прокуратура нашла нарушения в организации гонок и в работе районной больницы.

Прокуратура Инзенского района Ульяновской области проводит проверку по факту травмирования трёх подростков.  

Напомним, 25 июня во время автокросса в Базарном Сызгане один из автомобилей выехал за пределы трассы и сбил несовершеннолетних. С переломами нижних конечностей они были госпитализированы.

«По данному факту районная прокуратура незамедлительно организовала проверку исполнения должностными лицами требований законодательства об обеспечении безопасности зрителей спортивного мероприятия. Согласно предварительному медицинскому освидетельствованию, в крови водителя автомобиля обнаружены следы этилового спирта», - сообщили в ведомстве.

При этом до начала спортивных соревнований организаторы проверили всех участников на состояние алкогольного опьянения.

Кроме того, прокуратура нашла нарушения и в работе Базарносызганской районной больницы, в которую был доставлен один из пострадавших.

«В учреждении здравоохранения не использовали в период ремонтных работ в помещениях рентгенографический аппарат. Это нарушает законодательство об охране жизни и здоровья граждан», - добавили в ведомстве.

Районный прокурор уже потребовал от главного врача больницы незамедлительно устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных должностных лиц. Проверка по факту травмирования подростков в ходе автокросса продолжается.

Читайте также:

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить