Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Арт-базары, йога и музыкальные вечера. Ульяновцев приглашают провести лето активно

Во многих парках города будут организованы тематические площадки, мастер-классы и выставки.

Активное и позитивное лето ждет ульяновцев в этом году. Кинопоказы, спортивные игры, концертные программы, семейные конкурсно-игровые соревнования и многое другое будут проходить в городе до самой середины сентября. Организацией досуга населения занимается управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, которое и поделилось своими планами на лето.

Площадь 100-летия со дня рождения имени В.И. Ленина

Детей и их родителей приглашает на главную площадь города. Каждый день здесь будут проводить какие-либо развивающие и познавательные мероприятия. К примеру, на мастер-классах ульяновские дети смогут составить генеалогическое древо. Также организаторы приглашают побороться за победу в семейных эстафетах, соревнованиях по спортивному ориентированию, шахматам и шашкам.


Сквер Н.М. Карамзина

Это место известно всем любителям литературы и других видов искусства. Здесь горожане ежедневно, кроме понедельника, могут поучаствовать в викторинах, конкурсах, литературных и музыкальных вечерах.


Парк «Владимирский сад»

Любителей ЗОЖ каждый вторник, четверг, субботу и воскресение приглашают сюда на занятия по йоге, которые начинаются в 8 утра. Размять мышцы можно на оздоровительной зарядке Цигун каждый вторник в 17:00 и среду в 18:00.


Для детей по субботам организуют концертно-развлекательные программы. Не забывают и про пенсионеров. По четвергам для них проходит ретро-танцевальная программа.

Кстати, уже сегодня, 30 июня в 18:00 на сцене «Владимирского сада» состоится рок-концерт «Симбирский rock».


Бульвар Новый Венец

В выходные дни, начиная с пятницы, на бульваре с 15:00 до 18:00 проходят арт-базары и выставка-продажа картин. 30 июня уже дали старт такой экспозиции.  С 13:00 до 18:00 на Новом Венце работает ярмарка «Симбирская толока», где мастера кроме продажи своих "шедевров" проводят мастер-классы.

Кроме того, перед ульяновцами выступят жонглеры из школы "ВЖУХ" и участники цирковой студии "Орхидея".

В воскресный день с 10:00 до 12:00 горожан ждут подвижные игры – футбол, полоса препятствий и даже стрит-баскет. В него можно поиграть ежедневно с 14:00 до 19:00.


Фото:  администрация города Ульяновска, vk.com


Нет комментариев
Обсудить