Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновских бойцов ВДВ подняли по тревоге

Минобороны проводит плановые командно-штабные учения по противодействию терроризму и ЧС.

Более двух тысяч военнослужащих Ульяновского и Ивановского соединений ВДВ поднято по тревоге в рамках плановых командно-штабных учений по противодействию терроризму и ЧС. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Минобороны.

В учениях задействовано более 400 единиц военной и специальной техники, свыше 40 самолетов и вертолетов. Как уточняет агентство, учения продлятся до 7 июля.

«Действия подразделений ВДВ вне пунктов постоянной дислокации будут проводиться при поддержке вертолётов армейской авиации. До аэродромов и полигонов силы десанта будут передвигаться на боевой технике самостоятельно», - сообщили агентству в пресс-службе Минобороны.

Напомним, ранее аналогичные учения прошли в Западном военном округе. В высшую степень боевой готовности были приведены мотострелковые, артиллерийские, ракетные и зенитно-ракетные бригады, бригады управления, подразделения обеспечения. Также по тревоге были подняты соединения Кантемировской мотострелковой дивизии, мотострелковая бригада 11-го армейского корпуса Балтийского флота.

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить