Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Утечка мозгов». В Ульяновск съехались студенты ведущих вузов страны на финал конкурса «Битва умов»

Победители получили до 100 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

27 июня в ульяновском наноцентре состоялся финал интеллектуального всероссийского конкурса  «Битва умов». Он проходит ежегодно 2 раза в год по разным научным направлениям. В рамках конкурса студенты ведущих вузов страны  объединяются в команды, чтобы предложить новые подходы к решению актуальных научных и бизнес-задач и презентовать свои идеи авторитетному жюри из представителей науки и бизнеса.

Представить свои проекты впервые в Ульяновске собрались студенты из 82 городов Южного, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов России.

В финал конкурса вышли  несколько команд. В их числе есть и ульяновцы.

Первое место получила получила команда студентов из Пензы, Ульяновска, Оренбурга и Самары «Зеленые чернила» с проектом дистанционного, своевременного и автономного полива растений «Умные грядки». Каждый из участников команды стал обладателем денежного приза размером 100 тысяч рублей.

«Серебро» взял проект «Умная парковка», решающий вопрос быстрого паркинга в торговых центрах. Ребята из команды «Альтернатива», в которою вошли студенты из Уфы, Ульяновска, Пензы и Астрахани получили по 50 тысяч рублей.

Третье место получил проект по сбору данных микроклимата окружающей среды «Модуль Х», разработанный студентами из Оренбурга, Уфы, Казани, Саратова, Ульяновска и Астрахани – командой «Генераторы идей», участники которой выиграли  по 30 тысяч рублей.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить