Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: масштабный конкурс от mosaica.ru, герои Ульяновска и поваленные деревья

Сегодня горожане делились подробностями того, как местные владельцы внедорожников помогали землякам, попавшим в эпицентр стихии.

Школа ремонта. В Ульяновске запустили аналог проекта «Школа ремонта». У жителей города появилась возможность выиграть бесплатный ремонт комнаты. Условия участия до смешного просты: сделайте фотографию своей комнаты и придумайте к ней оригинальное описание. Пришлите работу на почту konkurs@mosaica.ru или загрузите на сайт самостоятельно.

Зелёный змий. Жительница Димитровграда, находясь в квартире одного из домов по проспекту Курчатова, уронила с балкона пятимесячного ребёнка своей знакомой, у которой она была в гостях. Обе женщины находились в состоянии алкогольного опьянения.

Вопрос времени. На уборку поваленных ветром деревьев потребуется не менее двух недель. Вчера, 6 июля, было распилено 124 упавших растения, на полигоны вывезено 260 кубометров порубочных остатков. Работы по демонтажу сломанных зелёных насаждений займут ещё несколько дней.

Праздник любви. В День семьи, любви и верности для ульяновцев споют Марина Девятова, ВИА «Божья коровка» и группа «Герои». Под финал праздника прогремит салют. Гостей  праздника ждут творческие мастерские и парад новобрачных. В восемь вечера начнётся концерт с участием звёзд российской эстрады — Марины Девятовой, ВИА «Божья коровка» и группы «Герои». 

Наши люди. Во время стихии ульяновцы (владельцы автомобилей) помогали землякам как могли. Об этом поведал местный житель Александр Охотников. На своей страничке в социальной сети он рассказал об ульяновцах, которые не остались в стороне, когда видели тонущие машины земляков. Они дружно помогали вытаскивать автомобили из огромных луж и подвозили их владельцев до дома.

Наша погода. Выходные в Ульяновской области будут прохладными и дождливыми. Синоптики прогнозируют местами усиление ветра. В ближайшие выходные ульяновцев ожидает небольшое похолодание и кратковременные дожди.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить