Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Драмтеатр Ульяновской области получит дополнительные деньги из регионального бюджета

Учреждение в Димитровграде готовится к фестивалю «Театральный АтомГрад».

У Димитровградского драматического театра имени А.Н. Островского большие планы на предстоящий творческий сезон. Учреждение уже получило из федеральной казны более 5 миллионов рублей, а из региональной – более 2 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на приобретение механического оснащения сцены, системы постановочного освещения, электроакустики, сценической одежды. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона со ссылкой на министра искусства и культурной политики Ульяновской области Ольгу Мезину.

Губернатор Сергей Морозов провёл совещание по вопросу выделения Димитровградскому драматическому театру имени А.Н. Островского дополнительных финансовых средств, которые позволят подготовиться к новому театральному сезону и провести на высоком уровне фестиваль «Театральный АтомГрад».

Важным направлением нашей деятельности является развитие культурной жизни, частью которой, несомненно, является ваша труппа. Вы достойный коллектив, имеющий своё лицо и хорошие перспективы. Мы сделаем всё возможное, чтобы вы развивались, творили и получили возможности для творческой самореализации. В ноябре на территории вашего города пройдёт межрегиональный фестиваль «Театральный АтомГрад», и мы выделяем дополнительно два миллиона рублей на поддержку этого мероприятия, – сказал Морозов.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить