Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области будут производить городские и междугородние автобусы ISUZU

Соглашение об этом подписано на выставке «ИННОПРОМ-2017» в Екатеринбурге.

В Ульяновской области запустят производство автобусов ISUZU. Трёхсторонний меморандум о намерениях заключён на Международной выставке «ИННОПРОМ-2017» в Екатеринбурге.

Подписи под документом поставили губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор АО «Исузу Рус» Фабрис Горлье и директор по развитию ООО «СИМАЗ» Сергей Полбин.

По условиям соглашения в регионе начнётся выпуск автобусов категории М3 классов 2 и 3 на шасси автомобиля ISUZU NQR90L-K. Машины будут собираться на мощностях производственного комплекса «СИМАЗ» в Ульяновске.

Кузов городского автобуса повышенной комфортности для пассажиров будет обладать высокой коррозионной стойкостью. Сиденье для водителя будет на пневмоподвеске, в салоне высокие потолки и увеличенное расстояние между сиденьями. Междугородние автобусы на шасси ISUZU будут оснащены высокоресурсными двигателями. Кресла внутри данной модели будут специально предназначены для длительных поездок.

Напомним, недавно в Ульяновской области запустили линию по сборке тяжелых грузовиков серии «C» и «E».

По условиям подписанного документа, взаимодействие сторон также подразумевает разработку конструкции автобусов, сертификацию, производство, реализацию продукции и последующее гарантийное и постгарантийное обслуживание. Об этом сообщают в Министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области.

Старт продаж запланирован на конец  2017 – начало 2018 года. Объём производства составит до 500 автобусов в течение первых 12 месяцев реализации.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить