Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В лагерь «Орлёнок» после ЧС вернули эвакуированных детей

Последствия урагана продолжают устранять в загородном лагере «Ласточка».

В Ульяновской области для летнего досуга детей организовано около двухсот мест отдыха и оздоровления. Вторая смена в детских лагерях продлится до конца июля.

Напомним, 6 июля из пяти ульяновских лагерей были эвакуированы дети из-за серьёзных ухудшений погодных условий и введения режима ЧС на территории области. В настоящее время все данные учреждения работают, кроме загородного лагеря «Ласточка». Там продолжают устранять последствия урагана. Детей примут только в четвёртую смену.

Лагерь «Орлёнок», также пострадавший от последствий непогоды, уже принял назад детей из второй смены, их отдых продлили на три дня. Палаточные лагеря, из которых эвакуировали детей,  пока не открыли свои двери. Возможно, они примут следующие смены отдыхающих. При благоприятных условиях погоды в регионе могут заработать 29 таких мест отдыха.

«Несмотря на не совсем комфортные погодные условия, мы постарались организовать качественный, интересный и, что самое главное, безопасный отдых для ребят. Всего во вторую смену в регионе работает 14 загородных оздоровительных лагерей: «Звёздочка», «Ульяновский Артек», имени Деева, «Хоббит», «Юлово», «Светлячок», «Волжанка», «Юность», «Жемчужина», «Родник», «Берёзка», «Орлёнок», имени А. Матросова, «Огонёк». В них отдохнет более двух тысяч детей», - сообщила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Кроме того, свои двери этим летом открыли семь санаторно-оздоровительных учреждений, в них отдыхают 875 детей и подростков. На базе школ работает 123 пришкольных лагеря с дневным пребыванием и 11 лагерей труда и отдыха. Их посещает около семи тысяч детей.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить