Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выбираем принтер. Как найти недорогое устройство и на что обратить внимание при покупке?

Mosaica.ru разбиралась, какие параметры нужно учесть, чтобы выбрать оптимальный вариант.

В быту мы сталкиваемся с необходимостью воспользоваться принтером не каждый день. Но иногда нам все-таки требуется распечатать курсовые и дипломные работы, деловые договоры, технические руководства, найденные в интернете, и просто интересные статьи или целые книги. Во всех этих случаях намного проще купить собственный агрегат, чем срочно искать пункт печати поблизости от дома.

Стоимость печатающих устройств не так уж высока – надежную технику можно купить по цене до 10 тысяч рублей, что подтверждает, например, модель kyocera fs-1040. Если использовать при поисках устройства портал E-Katalog, то можно за минимальное время отыскать интернет-магазин с выгодной ценовой политикой – и купить в нем агрегат со всеми необходимыми функциями.

Цветность, тип печати, совместимость с разными чернильными кассетами

Что важно учитывать при выборе такой оргтехники? В первую очередь нужно точно определиться, что именно вы собираетесь отправлять на печать. Например, для размножения обычных текстовых документов подойдет черно-белый агрегат, работающий с наиболее распространенными листами А4 — это крайне недорогая модель. Но вот для изображений и картинок ч/б устройство уже не годится — здесь потребуется техника, работающая с разными цветами. А если речь идет еще и о нестандартных форматах — А2, А6, А8, то придется поискать технику, в которую можно закладывать широкие или миниатюрные листы.

То же самое относится и к разрешению агрегата — данный параметр не так важен, если устройство нужно только для документации и прочих текстов. Но в цветном принтере, предназначающемся для печати изображений, разрешение становится важнейшим критерием — от него зависит четкость картинки.

По принципу работы устройства подразделяются на печатающие лазерным, светодиодным, струйным и прочими методами. Струйные модели лучше подходят для создания картинок и фотографий, лазерные и светодиодные — для быстрого размножения ч/б руководств и документов.

И, наконец, нужно помнить, что ресурсы любого принтера ограничены — время от времени требуется замена кассет. Перед покупкой стоит внимательно изучить, с какими расходниками может работать устройство. Для некоторых рекомендуется покупать исключительно оригиналы, другие модели могут работать с «мультибрендовыми» картриджами. В любом случае не стоит ставить в устройство картриджи, не указанные в списке разрешенных для выбранной модели — это серьезно отразится на качестве работы устройства.

Реклама.


ООО "КАТАЛОГ-Е"

ОГРН 1096670018026

г. Екатеринбург, ул. Вилонова, д. 41, лит.А, кв. 12

Источник фото http://www.e-katalog.ru

Нет комментариев
Обсудить