Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На фестивале «Поволжская глубинка» в Ульяновской области испекут метровый пирог и сошьют картину

На праздник приедут 30 коллективов со всей России.

Около 30 коллективов из разных регионов России примут участие в пятом Всероссийском фестивале национальных культур «Поволжская глубинка» в Ульяновской области. Открытие состоится 15 июля в 18.00 в рабочем посёлке Павловка.

Стартует фестиваль с возложением цветов к памятнику Воину-освободителю. Далее по улицам районного центра пройдёт праздничное шествие. Также зрителям представят метровый пирог в виде эмблемы фестиваля - Птицы-Голубицы. Желающие смогут сделать собственноручно стежок на полотне-картине с изображением герба Павловского района.

Кроме того, на фестивале будет работать «Ярмарка ремёсел». На площадке «Национальные кухни» гости смогут попробовать блюда татар, мордвы, чувашей, русских, армян. Также будут организованы фотовыставки, детские игровые площадки.

На главной сцене фестиваля состоится концерт «Звёзды ХХI века» и праздничная дискотека. Перед зрителями споют и станцуют творческие коллективы из республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, Удмуртия, а также Самарской, Саратовской, Пензенской, Волгоградской, Московской, Ульяновской областей. В финале праздника небо озарится салютом.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить