Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Морозов принял участие в праздновании 25-летия образования республики Ингушетия

Губернатор также провел ряд встреч с руководителями российских регионов.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил с рабочим визитом республику Ингушетия. Одним из ключевых событий стали переговоры главы региона с руководителем Федерального Агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым. Стороны обсудили реализацию проектов Ульяновской области в молодёжной политике. В частности, создание в регионе Министерства молодёжного развития и профильной общественной палаты.

Также стало известно, что с 16 по 21 июля в Ульяновской области пройдёт всероссийский молодёжный форум «Школа общественного действия». 80 добровольцев и общественных активистов примут участие в мастер-классах, работе проектных лабораторий и дискуссионных площадок. А с 4 по 11 сентября в регионе пройдёт финал Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница».

Кроме этого во время визита Сергей Морозов поздравил главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с 25-летием образования Республики. Совместно они посетили «Сад Гигант-Ингушетия». На крупнейших площадях выращивают и хранят экологически безопасные фрукты и овощи. Главы регионов договорились о сотрудникчестве в отрасли сельского хозяйства, а также поставки продукции на территории регионов.

В рамках рабочего визита губернатор Ульяновской области провел встречи с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, председателем правительства Чечни Русланом Эдельгериевым, губернатором Крыма Сергеем Аксеновым, главой Ставрополья Владимиром Владимировым, Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, Северной Осетии Вячеславом Битаровым.

На встречах обсуждалось сотрудничество в отраслях сельского хозяйства, промышленности, спорта, культуры.

Фото twitter.com/morozov_si, twitter.com/press_ulgov

Нет комментариев
Обсудить