Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День рождения Ульяновска будут отмечать 9 и 10 сентября

Mosaica.ru публикует программу мероприятий на 369-летие Симбирска-Ульяновска.

В этом году организаторы празднования решили не отходить от традиций. Мероприятия пройдут по различным направлениям: культурные, краеведческие, спортивные и зрелищно-развлекательные. Об этом сообщает пресс-служба ульяновской городской Думы. По данным ведомства, отмечать 369-летие Симбирска-Ульяновска горожане будут два дня: 9 и 10 сентября.

Празднование начнется во дворах. В субботу там появятся тематические площадки. Ульяновцам предлагают поучаствовать в различных акциях: уроки добра, благотворительные концерты, сборы книг в библиотеки, акция «Чистые улицы».

Основное празднование начнется 10 сентября в 12.00 на площади Ленина. По традиции здесь пройдет официальная часть, здесь же пройдут спортивные мероприятия. В частности, программы от фитнес-клубов, соревнования по мотоджимхане. В течение всего дня на центральной сцене будут выступать творческие коллективы, будет проходить развлекательная программа. Вечером, под финал праздника, на сцену выйдет звезды российской эстрады и прогремит праздничный салют.

Для любителей познакомиться с историей города на эспланаде установят интерактивные площадки. Кроме того, между двумя центральными площадями будет представлена выставка техники.

На площади 100-летия со дня рождения Ленина развернется мини-город, который отразит основные виды деятельности ульяновцев.

Фото пресс-службы ульяновской гордумы, из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить