Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подготовка к учебному году. В каких школах Ульяновска ведутся ремонтные работы

Ремонт в городских образовательных учреждениях контролируют общественники.

Ремонт в ульяновских школах ведётся под надзором общественности. Очередная проверка качества ремонта в школах города прошла накануне. Активисты осмотрели учебные кабинеты и рекреации школ №8 и 37, а также ограждения территорий и системы безопасности в общеобразовательных учреждениях. После проверки стало ясно, что в некоторых классах уже полностью завершён ремонт.

Особое внимание проверяющие обратили на состояние столовых, а также на комплектование школьных библиотек.

В некоторых школах, где это необходимо, ремонтируют ограждение территории, обновляют входную группу. В классах проходит установка новых современных светильников.

В городском управлении образования сообщили, что полным ходом идёт замена отопления в Баратаевской средней школе, начато обновление кровли в гимназии №33 и школе №57, ремонтные работы ведутся в актовом зале школы № 51 и спортзале 25-ой школы. Оконные блоки уже заменили в Луговской, 85-ой и 200-ой школах, работы завершаются в Мариинской гимназии и гимназии № 1. Новые окна в скором времени установят в школе №4.

Напомним, что региональный Госпожнадзор уже передал в управление на этой недели подписанные акты приёмки всех городских школ. Следующим этапом подготовки общеобразовательных организаций Ульяновска к новому учебному году станет их проверка специалистами Роспотребнадзора.

Следующие проверки общественники проведут 24 июля в школах Заволжского района.

Читайте также:

Фото и видео горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить