Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскую область посетят спортсмены российской олимпийской сборной

Атлеты приедут в регион в преддверии Олимпийских игр в 2018 году.

В преддверии игр 2018 года Ульяновскую область посетят спортсмены российской олимпийской сборной. Об этом заявил министр физической культуры и спорта России Павел Колобков. Прославленные атлеты приедут на Международный форум «Россия - спортивная держава». Мероприятие пройдёт в феврале 2018 года за десять дней до старта XXIII зимних Олимпийских игр.

«Особое внимание на форуме будет уделено развитию школьного и дворового спорта. Для этого планируется привлечь российских и международных спортивных функционеров с лучшими практиками. Минспорта России проделает работу по проведению промомероприятий со спортсменами из олимпийской сборной», - заявил профильный министр.

Организаторы во главе с генеральным директором АНО «Форум «Спортивная держава» Алексеем Степановым уже посетили Ульяновск и осмотрели спортивные объекты, на которых планируется разместить официальную, выставочную, деловую, образовательную и спортивные программы.

Центральной площадкой форума станет дворец «Волга-Спорт-Арена». Отметим, что в 2019 году Ульяновскую область ожидает ещё два крупных спортивных события: первый Всемирный фестиваль боевых искусств ТАФИСА и молодёжные российско-китайские игры.

Фото из архива сайта


Нет комментариев
Обсудить