Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из Ульяновска пустят автобусы на фестиваль средневекового боя «Великий Болгар»

Всего на праздник гостей довезут из пяти регионов России.

Фестиваль «Великий Болгар» пройдет 12-13 августа в Болгарском музее-заповеднике. Планируется, что посетят его более 40 тысяч гостей. На масштабное мероприятие «Великий Болгар» запустят автобусы из пяти городов. Специальные рейсы организуют для участников и зрителей средневекового боя. Об этом сообщает Деловой интернет-портал TatCenter.ru.

Автобусы будут ходить из Казани, Ульяновска, Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска. От Ульяновска до Болгар можно будет доехать за 650 рублей. Цена билета из других городов будет варьироваться в пределах 650-800 рублей, в зависимости от места отправления. В стоимость включен проезд в оба направления. Билеты можно купить через систему онлайн-продаж до 10 августа. Отметим, что в Ульяновске транспорт будет отправляться от ЦУМа в 7:30, затем остановка у Дома связи. В Болгары автобус прибудет в 11:00. Автобус расчитан на 47 мест.

Уехать из Болгар можно будет 12 августа в 22:00 или 13 августа в 18.00.

На фестивале пройдет Гран-при Европы по историческому средневековому бою по боям пять на пять. В соревновании примут участие команды из Италии, Франции, Чехии, Украины и Беларуси. Зрители смогут посетить центральное ристалище, увидеть лучный и конный турниры, массовые бои «бугурты» и Кубок Донжона по полноконтактным средневековым боям один на один.

Фото vk.com/albums-75672475

Нет комментариев
Обсудить