Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дискотеки, шейпинг и кино. ДК «Современник» в Ульяновске откроют ко Дню города

Обновленный Дом культуры расширил свой функционал - от кружков до форумов.

ДК «Современник» планируют открыть ко Дню города (9-10 сентября). Ремонтные работы уже находятся на стадии завершения. На реконструкцию и ремонт Дома культуры потратили 167 млн рублей. Об этом сообщил глава города Ульяновск Сергей Панчин во время осмотра «Современника».

Кинозал Дома культуры будет работать каждый день. Утром планируют показывать фильмы для детей и ветеранов, вечером устраивать платные кинопоказы. Помещения «Современника» адаптированы для инвалидов. Еще в планах установить лифт для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в «Современнике» обновили сцену и зрительный зал. Он рассчитан на 584 места. В здании появились залы для хореографии, шейпинга, модельного агентства, кабинеты для кружков, гримерные для артистов, комнаты кинооператоров, режиссера и звукозаписывающая студия. В холле ДК планируют проводить массовые мероприятия для жителей микрорайона, устраивать дискотеки, форумы и танцевальные вечера.

«Готовность к запуску рабочего процесса в «Современнике» 99 процентов. Его открытие станет настоящим подарком на День города», - заявил Сергей Панчин.

Перед открытием запланирован субботник, в котором пообещал принять участие глава города.

Фото twitter.com/ulmeria, twitter.com/ss_panchin

Нет комментариев
Обсудить