Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: опасные окна, ликвидация остановки у парка Победы и вандализм на Спасской

3 августа ульяновцы обсуждали, как изменится ДК «Современник» после ремонта.

Опасные окна. 2 августа в десять часов вечера на улице Циолковского в Димитровградеиз окна третьего этажа выпал семилетний мальчик. Выяснилось, что малыш оперся на москитную сетку, которая не выдержала его веса. Сейчас ребенок находится в реанимации. Аналогичный случай произошел 3 августа в селе Большое Нагаткино – здесь малыш упал из окна второго этажа частного дома. Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии.

Лишняя остановка. Остановку «Парк Победы» в районе дома №114в по проспекту Нариманова в Ульяновске ликвидировали.  О том, для чего это сделано и где теперь ждать транспорт ульяновцам, читайте в материале mosaica.ru.

Ульяновск вандальный. В ночь на 1 августа неизвестные испортили арт-объекты возле Дворца культуры «Губернаторский».  В словах «гармония», «влюбленность», «сцена», «первоклассный», «человечный», которые ввел в русский язык Николай Карамзин, пропали некоторые буквы. В Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области заявили, что арт-объекты будут восстановлены в ближайшее время.

Обновленный «Современник». ДК «Современник» планируют открыть ко Дню города (9-10 сентября). Ремонтные работы уже находятся на стадии завершения. Помимо показа фильмов здесь будут оборудованы помещения для хореографии, шейпинга, модельного агентства, кабинеты для кружков, гримерные для артистов, комнаты кинооператоров, режиссера и звукозаписывающая студия. В холле ДК планируют проводить массовые мероприятия для жителей микрорайона, устраивать дискотеки, форумы и танцевальные вечера.

«Ремонт в подарок». У ульяновцев еще есть шанс успеть принять участие в конкурсе «Ремонт в подарок».  Фотографии своих неотремонтированных комнат можно загрузить, несмотря на то, что в самом разгаре этап голосования. Принимайте участие в конкурсе, голосуйте за понравившихся участников! Подробнее с деталями конкурса можно познакомиться по ссылке.  

Фото Евгения Софронова

Нет комментариев
Обсудить