Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житель Ульяновской области ограбил библиотеку

Имущество Дома культуры он вывозил на мотоцикле «Урал».

vk.com
vk.com

7 августа в полицию Барышского района поступило сообщение от администрации Коромысловского сельского поселения о краже из библиотеки Дома культуры. Неладное заметила сотрудница администрации, которая проходила мимо библиотеки, находящейся в этом же здании. Отметим, что помещения были закрыты на ремонт, однако замок главного входа в здание был взломан, а дверь в библиотеку выбита.

Полицейские задержали 34-летнего безработного местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Правоохранители установили, что с 10 июля по 7 августа подозреваемый проникал в библиотеку Дома культуры и совершал кражи. В частности, он украл 12 металлических полок от стеллажа, а также железный пожарный стенд на общую сумму около трех тысяч рублей. Имущество мужчина перевозил на мотоцикле «Урал» в пункт приема металлолома.

Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что вырученные от продажи украденных вещей деньги использовал в личных целях. Полицейские изъяли похищенные предметы.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража».

Нет комментариев
Обсудить