Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области научат правильно конкурировать, не нарушая закон

В регионе пройдет традиционная «Неделя конкуренции».

vk.com
vk.com

С 21 по 25 августа в Ульяновской области пройдет «Неделя конкуренции». В течение пяти дней будут работать тематические площадки, на которых обсудят вопросы государственных и муниципальных закупок, антимонопольного, тарифного регулирования, развития конкуренции в сфере образования, медицины, культуры.

Напомним, мероприятие станет третьим по счету. Идея его проведения принадлежит главе региона Сергею Морозову и Управлению федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области.

В работе экспертных дискуссий, семинаров и круглых столов примут участие  представители Самарской, Пензенской, Саратовской, Мурманской областей, Чувашской Республики, Республики Марий Эл и Республики Мордовия.

«Проведение «Недели конкуренции» в Ульяновской области позволяет обсудить наиболее актуальные вопросы развития конкурентной среды, как на региональном, так и на муниципальном уровне, обмениваться экспертным мнением по совершенствованию процедуры государственных закупок, формированию прозрачной тарифной политики», - сообщил министр развития конкуренции и экономики Рустем Давлятшин.

Программа:

21 августа пройдёт круглый стол «О проблемах тарифообразования в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами» и семинар-совещание «Основные проблемы тарифного регулирования на современном этапе».

22 августа ключевым мероприятием станет конференция «Перспективы развития добросовестной конкуренции в сфере закупок. Лучшие практики закупочной деятельности». Официальное открытие «Недели конкуренции».

23 августа планируется провести круглый стол «Информационное сопровождение в сфере закупок. Региональная система и её роль в развитии конкуренции. Практика и сложности реализации» и «Общественный контроль и его роль в развитии добросовестной конкуренции».

Также в этот день состоится видеоконференция на тему  «Антимонопольная политика в медицине» и семинар-совещание с объездом организаций - лидеров по вопросам развития рынка услуг дополнительного образования детей.

24 августа пройдет заседание проектной команды по внедрению лучших управленческих практик формирования благоприятного делового климата на территории Ульяновской области, а также мероприятия в сфере повышения экспортной конкурентоспособности региональных предприятий.

25 августа пройдут образовательные проекты  «Азбука предпринимателя», «Школа предпринимателя».

Нет комментариев
Обсудить