Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Морозов предложил создать в Ульяновске и Димитровграде ночную мэрию

Ведомства должны будут заниматься культурной ночной жизнью городов.

mosaica.ru
mosaica.ru

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на своей странице в соцсети написал об инициативе создать ночные мэрии. Это, по мнению главы региона, положительно скажется на культурной жизни города в ночное время.

«Распорядок жизни в городах давно перестал зависеть от времени года и суток. Каждый работает и отдыхает так, как пожелает. И по ночам жизнь не замирает, а приобретает иные формы. Ночная культура активно развивается и в нашем регионе, но в умах многих ассоциируется с чем-то вызывающим, неправильным, даже аморальным. Лично я уверен, что можно качественно поменять и само насыщение ночной жизни, и отношение к ней со стороны общества»,- написал губернатор.

Далее глава региона добавил, что уже задумался о создании интересной, привлекательной и безопасной ночной культурной атмосферы в Ульяновской области. В частности, Сергей Морозов ссылается на Европу, в городах которой уже созданы ночные мэрии.

«Они отвечают за содержание и качество организации отдыха жителей и гостей. Считаю, что на нашей территории, по крайней мере, в Ульяновске и Димитровграде, идея создания ночной мэрии может иметь достойное воплощение. Я говорю не только о переосмыслении работы клубов, кафе и ресторанов, но и о новом дыхании в деятельности учреждений культуры, общественных пространств, появлении интересных арт-объектов и творческих территорий, что в целом должно преобразить ночную жизнь городов и сделать наших жителей немного счастливее. Мы - богатый на таланты и активных творческих людей регион, поэтому не сомневаюсь, что эта инициатива будет поддержана», - добавил Сергей Морозов.

Отметим, что руководители Ульяновска и Димитровграда уже готовят свои предложения по реализации этого проекта. Также глава региона обратился к ульяновцам с просьбой поделиться, какой они видят ночную мэрию в регионе.

Нет комментариев
Обсудить