Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вакансии для тех, кому за... Лучшие предложения работы для пожилых людей

Mosaica.ru подскажет, как найти работу тому, кто не планирует отправляться на пенсию.

vk.com
vk.com

В современном обществе принято делать ставки на молодых, поэтому во многих объявлениях о работе указывается, что нужен молодой сотрудник до 35-40 лет. Как же быть тем, у кого пенсия на горизонте, но пока много сил, а главное - знаний и опыта? Мы решили подобрать несколько вакансий, где будут рады и людям в возрасте. Зачастую такие специалисты требуются в качестве домашнего персонала - из них прекрасные няни, гувернантки, сиделки или садовники. Но не стоит думать, что применить себя можно только в сфере обслуживания. Если у человека есть силы и желание, работа всегда найдется. 

Бухгалтер-кассир

Фото: vk.com

Как сообщают эксперты по трудоустройству, опытного бухгалтера на работу примут охотнее, чем молодого. Так, бухгалтер-кассир может получать от 23 тысяч рублей. При этом он должен иметь высшее профильное образование и знать программу «Бухгалтерия 1С».

При этом ему придется  осуществлять прием и выдачу денежных средств, вести журнал кассира-операциониста, составлять ежедневные отчеты о движении денежных средств, вести авансовые отчеты, своевременно сдавать наличные в банк.

Работодатель предлагает полный соцпакет и работу по графику 2/2 в Заволжском районе.

Няня

Фото: vk.com

Опытная няня, которая справится сразу с двумя детьми, сможет получать от 25 тысяч рублей. Необходим энергичный человек, который знает детскую психологию и может найти с малышами общий язык. Важно не только решать капризы, но и уметь найти занятие для подопечного.

В обязанности няни войдут прогулка с ребёнком 10 месяцев, занятия и прогулки с ребенком трех лет, совместные игры, чтение, по просьбе - кормление и уход. Могут быть небольшие пожелания помочь по дому. Заработная плата будет обговариваться индивидуально, работа – с 12.00 до 20.00 в будние дни.

Репетитор по истории, обществознанию или русскому языку

Фото: vk.com

До 50 тысяч рублей в месяц сможет получать репетитор по истории, обществознанию или русскому языку. Требуется опытный человек с отличным знанием материала, умеющий просто и доступно объяснять, стремящийся к результату. Важны компьютерная грамотность, корректная речь, наличие учеников с высокими баллами.

В обязанности сотрудника войдет проведение занятий (4 урока в неделю), проверка домашних заданий, подведение рейтинга учеников, контроль. Преподавателю предоставят разработанную программу занятий, происходит  предварительное обучение каждого репетитора, работа почасовая, удаленная.

Пекарь-универсал

Фото: vk.com

От 21100 до 26200 рублей сможет получать пекарь-универсал. Необходим человек со средне-специальным образованием, опытом работы в хлебопекарном производстве, знанием технологии производства хлеба и хлебобулочных изделий. В обязанности пекаря войдет ведение технологического процесса приготовления теста по всем технологическим фазам, формовка и изготовление хлебов, выпечных изделий, контроль готовности тестовых заготовок к выпечке, выпечка хлебобулочных изделий.

Сотруднику гарантируют официальное оформление с первого рабочего дня, ежемесячное премирование, сменный график работы (оговаривается индивидуально), полный спектр социальных льгот.

Воспитатель

Фото: vk.com

Требуется опытный человек на позицию воспитателя. Необходимо желание работать с детьми и высшее  или среднее профессиональное образование по направлению «Образование и педагогика» или «Образование и педагогика». В обязанности специалиста войдет воспитание, обучение, присмотр и уход за детьми (пациентами), определение педагогических задач с учётом индивидуальных особенностей детей, проведение работы по коррекции недостатков развития. Педагог должен учитывать особенности психического развития детей, а также индивидуальные особенности отношения к своему состоянию.

Работать такому воспитателю нужно  с детьми с различной психоневрологической и ортопедической патологией. За это он будет получать доплату 25% к должностному окладу и работать 30 часов в неделю.

Оператор на телефоне

Фото: vk.com

Пожилые люди смогут занять вакансию оператора службы клиентской поддержки.  Для этого требуется иметь средне-специальное или высшее образование, приветствуется опыт работы в сфере обслуживания, четкая устная речь, умение грамотно излагать мысли на бумаге. Важно быть уверенным пользователем ПК и интернета.

Такому специалисту нужно будет подтверждать заказы, согласовывать доставку, принимать входящие звонки, обрабатывать письменные обращения. Предполагается трудоустройство по договору ГПХ, работа по графику 5/2 (с плавающими выходными).

Нет комментариев
Обсудить