Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ростелеком» обеспечил школьными принадлежностями будущих первоклассников

Цель акции – помочь школьникам из малоимущих семей города Ульяновска при подготовке к новому учебному году.

«Ростелеком» в преддверии Дня знаний присоединился к ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая проходит под эгидой Правительства Ульяновской области. Сотрудники филиала собрали денежные средства и приобрели необходимые будущим первоклассникам школьные принадлежности.

Цель акции – помочь школьникам из малоимущих семей города Ульяновска при подготовке к новому учебному году.

Кроме вручения школьных принадлежностей, «Ростелеком» организовал для будущих первоклассников поход в город профессий «МиниПолис», где ребятам представилась возможность познакомиться и изучить более 20 профессий, открыть для себя навыки археолога, научиться чинить настоящий автомобиль, поработать кассиром в магазине и мастером в салоне красоты, открыть в себе таланты журналиста и попробовать свои силы в других важных и нужных профессиях. 

Активное участие «Ростелекома» в акции было отмечено благодарственным письмом Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, Администрации Ленинского района города Ульяновска. 

«Ростелеком» является нашим партнером уже много лет. Благодаря таким социально ориентированным компаниям малоимущие семьи получают необходимую помощь, и дети из этих семей смогут полноценно влиться в учебный процесс, а оказание благотворительной помощи важной составляющей социальной ответственности ульяновского бизнеса», – отметила заместитель директора Ульяновского областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Маргарита Соколова.

«Наш филиал традиционно участвует в благотворительных мероприятиях, в том числе в акции «Помоги собраться в школу». Очень важно, чтобы будущие первоклашки были обеспечены всем необходимым, ведь начало учебы в школе – это серьезный этап в жизни ребят», – отметил директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.


Реклама

Нет комментариев
Обсудить