Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские поликлиники полностью перешли на электронные больничные листы

Выдают его врачи по желанию пациента.

vk.com
vk.com

Поликлиники Ульяновской области перешли на электронные больничные листы. Планируется, что к 2019 году все медицинские учреждения региона полностью перейдут на электронный документооборот. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

На данный момент областной медицинский информационно-аналитический центр выдал врачам 2271 электронную подпись, в том числе пригодную для утверждения электронного листка нетрудоспособности. Отметим, что пока электронные больничные не выдают в ульяновской и инзенской районных больницах. В медучреждениях завершают организационные вопросы.

«Электронный лист нетрудоспособности имеет равную юридическую силу с листом на бумажном носителе и оформляется по желанию пациента. Врач внесет соответствующую отметку в медицинскую карту и присвоит листу номер. С помощью этого номера и СНИЛС на сайте Фонда социального страхования Российской Федерации пациент и работодатель могут посмотреть все данные», - пояснил глава регионального Минздрава Рашид Абдуллов.

Электронный лист нетрудоспособности уже получили 36 жителей региона. Отметим, что новая система позволяет избежать ошибок при оформлении.

Нет комментариев
Обсудить