Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске успели обновить дорожную разметку к началу учебного года

Перед всеми образовательными учреждениями установлен знак «Дети».

горадминистрации
горадминистрации

Перед началом нового учебного года в Ульяновске вблизи школ и детских садов дорожники обновили разметку на 81 пешеходном переходе и установили 3 985 метров пешеходных барьерных ограждений. Об этом сообщает начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Игорь Бычков.

Отметим, разметка дублирует дорожный знак «Дети». Последних, кстати, отремонтировано и заменено 790, также обрезаны закрывающие дорожные знаки ветви деревьев.

Дорожные службы кроме этого обустроили пять приподнятых над проезжей частью островков безопасности на разделительной полосе: на пересечении проспектов Туполева и Авиастроителей, напротив домов № 10, 14 и 24 по проспекту Туполева, № 25 по улице Пушкарёва.

Установлено три новых светофора на перекрёстках проспекта Нариманова с улицами Мичурина и Любови Шевцовой, а также на перекрёстке проспектов Авиастроителей и Туполева.

На пешеходном переходе в районе домов № 20 и № 33 по проспекту Ленинского Комсомола установлен светофор с кнопкой вызова зелёного сигнала для пешеходов, а на Туполева - Ленинского Комсомола переход стал регулируемым.

Нет комментариев
Обсудить