Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из прошлого в будущее за один день. Каким в Ульяновске будет День города в этом году

Корреспондент mosaica.ru побывал на репетиции праздника.

редакции
редакции

6 сентября в фойе Ленинского мемориала собрались школьники и руководители творческих кружков.

Начиная с 28 августа дети репетируют флешмоб к Дню города – 10 сентября. Ребята выполняют четкие указания хореографа и уже сейчас вырисовывается общая картина массового танца, который оживет на площади Ленина в ближайшее воскресенье.

За процессом репетиции наблюдает начальник управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова. Она рассказала, каким будет праздник в этом году.

– В 2017 году будет не менее яркий День города, чем в предыдущие годы. Так, например, из ульяновских лековых служебных автомобилей на площади Ленина будет собираться слово «город». Тут и машины ДПС, и автомобили почты России. Всё действо ульяновцы смогут наблюдать на большом экране, картинку на который будет транслировать квадрокоптер, - отмечает Елена Топоркова.

Кроме того, от эспланады до педагогического университета протянутся занимательные выставки и инсталляции. У начала площади гостей встретит огромный динозавр, за ним организуют другие экспозиции, которые будут касаться истории мира и непосредственно самого города Ульяновска. У УлГПУ развернется настоящее будущее, где расскажут о новых разработках в сфере IT-индустрии. Представят проект умной парковки, роботехнику и голограммы.

На главной сцене в этот день выступят как ульяновские артисты, так и столичные звезды и гости из города Феодосия. С полной программой Дня города, можете ознакомиться здесь.

Как отмечают сотрудники городской администрации, транспорт 10 сентября будет работать в усиленном режиме.

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить