Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юбилейный, десятый тур по новостройкам Ульяновска. Как это было

Участие в экскурсии по строящимся объектам Ульяновска приняло около 90 человек

Светлана Чернышова
Светлана Чернышова

То, что год от года жилой фонд Ульяновска пополняется десятками тысяч квадратных метров, факт известный. Вы только по сторонам посмотрите, а еще лучше прогуляйтесь по городским улицам: здесь высотка выросла - настоящий небоскреб, там уютный микрорайон раскинулся - домики словно с картинки. И так по всем четырем районам. В трех из них побывали участники очередного, десятого по счету тура по новостройкам, организованного газетой «Комсомольская правда. Ульяновск» и медиахолдингом «Мозаика». По сложившейся традиции путешествие состоялось в субботу. На календаре было 9 сентября, погода стояла отличная, и даже зарядившие, было, дожди решили сделать в этот день перерыв. В общем, турне обещало быть не только полезным, но еще и приятным. Поучаствовать в туре решило порядка 90 человек, и чтобы все могли комфортно разместиться, пришлось ехать на двух автобусах.

Фото: Светлана Чернышова

До первого объекта путь оказался недолог - минут 10-15, и путешественники на месте - в самом начале улицы Робеспьера. Здесь, в тихом районе на берегу Свияги компания «УльяновскЦентрГазСтрой» (УЦГС) возвела три четырехэтажных дома и один трехэтажный - с гаражным комплексом, гармонично вписавшимся в архитектуру квартала, и огороженной площадкой с детской игровой зоной и беседками для барбекю (осталось 12 квартир). Сами дома участников тура впечатлили не меньше, чем обстановка вокруг, - просторные кухни, большие застекленные лоджии, поквартирное газовое отопление, позволяющее снизить расходы на коммуналку… Осмотрев новенькие квартиры и вдоволь наобщавшись с консультантом, экскурсанты отправились дальше.

Подробности об объекте можно узнать по телефонам (8422) 49-57-57, (8422) 49-74-56. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте. Застройщик: ООО «УльяновскЦентрГазСтрой».

Фото: Светлана Чернышова

Для инвестиционно-строительной компании «Запад» микрорайон «Юго-Западный» является визитной карточкой. Здесь, рядом с новеньким садиком и в двух шагах от строящейся школы, автобусы совершили вторую остановку. Во время экскурсии участники смогли совершить прогулку по кварталам высотной и малоэтажной застройки - ярким, стильным, комфортным, с просторными дворами, оборудованными детскими и спортивными площадками, с множеством магазинов, аптек и прочих инфраструктурных объектов, так необходимых в современной жизни. Оценить планировки квартир экскурсанты смогли в демонстрационных квартирах, в которых выполнен дизайнерский ремонт от застройщика. По словам участников, экскурсия по микрорайону получилась интересная и запоминающаяся.

Узнать подробности специальных предложений можно по телефону (8422) 27-78-78. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте. Застройщик: ООО «Запад».

Фото: Светлана Чернышова

Дальнейший путь туристов лежал на улицу Ипподромную. Переезд занял минут 20-25, и благодаря представителям банка «Венец» это время было потрачено с пользой. Речь, как вы, скорее всего, догадались, шла об ипотеке - без нее обзавестись собственными квадратными метрами ой как непросто, а у банка «Венец» как раз на сей счет есть предложения. О них-то консультанты и рассказали.

Подробнее об услугах банка «Венец» можно узнать на сайте или по телефону (8422) 555-999.

Фото: Светлана Чернышова

На Ипподромной, в экологически чистом районе, раскинувшемся в 10 минутах езды от Центра, ведет строительство знакомая нам компания УЦГС. В конце этого года она сдаст в эксплуатацию два дома - пяти- и девятнадцатиэтажный. Особенно заинтересовала туристов высотка, благо красивый вид из окна - это всегда престижно. Здание возводится по технологии монолитного каркаса, а для стен используются кирпич и керамзитобетонные блоки - материалы, отличающиеся не только экологичностью, но и хорошей теплопроводностью и шумоизоляцией. В настоящее время микрорайон «Север-1» активно строится, и уже в следующем году здесь начнется возведение детского сада и  торгового центра.

Фото: Светлана Чернышова

Заключительной точкой турне стал микрорайон «Центральный» - еще один масштабный проект инвестиционно-строительной компании «Запад». Присущий ей стиль туристы узнали уже из автобусного окна - те же удачные градостроительные решения, стильные многоэтажки и просторные дворы с разноцветными горками и качелями. Новый микрорайон отличает и развитая инфраструктура, включающая построенный для местных дошколят детский сад и бульвар, полюбившийся как пешеходам, там и велосипедистам. В том, что здешние высотки хороши не только снаружи, но и внутри, участники тура убедились лично - достаточно было заглянуть в одну из квартир. Во время экскурсии участникам также рассказали о дальнейших перспективах развития микрорайона. Так, уже сейчас идет строительство второго детского сада, запланировано возведение современной школы на 1000 мест. Экскурсанты смогли лично увидеть, как компания «Запад» воплощает в жизнь свой главный принцип: строить микрорайоны, в которых хочется жить. Кстати, всем участникам тура по новостройкам «Запад» приготовил приятный сюрприз - сертификат на скидку. 

Фото: Светлана Чернышова

Еще одним участником тура стала компания «Магма-Симбирск», представившая вниманию путешественников практически готовый к сдаче 9-этажный жилой дом на улице Локомотивной. Здание, возведенное по технологии монолитного каркаса, расположено в двух шагах от остановок общественного транспорта и утопающего в зелени парка «Винновская роща», отлично подходящего как для тихих вечерних прогулок, так и для отдыха с детьми. Неоспоримыми преимуществами новостройки являются удобные планировки квартир, автономное отопление, живописный вид на Волгу и использование в качестве строительного материала керамического камня - прочного, надежного, не пропускающего холод и экологически чистого.

Более подробную информацию о деятельности компании «Магма-Симбирск» можно узнать на сайте или по телефону (8422) 706-706.

Будем надеяться, что прошедший тур  принесет плоды и кто-то из его участников в скором времени обзаведется квартирой своей мечты.

Реклама

Нет комментариев
Обсудить