Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Засвияжского района смогут заниматься спортом круглый год

Возле фитнес-центра «Комбинат здоровья» в Ульяновске появятся игровые площадки.

Василий Харитонов
Василий Харитонов

В воскресенье днём около здания фитнес-клуба «Комбинат здоровья» на Шолмова было шумно. Из колонок играла зажигательная музыка, неутомимый ведущий проводил розыгрыши призов. Было многолюдно и внутри здания: здесь с 20-процентной скидкой продавали абонементы.

- Наше мероприятие «Я выбираю спорт» приурочено к Дню города. Этот клуб открылся четыре года назад, второй, на улице Терешковой, - год назад. Мы сложили эти даты и получилось, что нам можно праздновать своё пятилетие, - рассказала начальник отдела продаж Нина Круглова.

На импровизированную сцену, установленную возле здания, поднимались инструкторы. На площадке собрались школьники и жители окрестных домов, которые с удовольствием повторяли за инструкторами незамысловатые и сложные движения. Поспевали не все, однако было видно, что старались очень. Мастер-классы инструкторов чередовались конкурсами от ведущего и вручениями различных подарков. Презенты получали участники сообщества «Комбината здоровья», зарегистрированного в соцсети «ВКонтакте». Пользователи делали тематические фотографии, авторы лучших снимков и получали призы, например, сертификат на посещение сауны.

Поздравить клуб с днем рождения пришел и заместитель председателя правительства региона Серей Кузьмин. Он поблагодарил руководство спорткомплекса за то, что оно делает для жителей Засвияжья.

- Я помню, что здесь было, поскольку недалеко жил. После того, как построили этот замечательный комплекс, у многих жителей Засвияжского района появилась возможность заниматься своим здоровьем. Я очень благодарен всему руководству комбината за то, что оно взаимодействует со школами, за то, что здесь есть группа активного долголетия, - отметил Кузьмин.

На сцене продолжились зажигательные танцы, а внутри Кузьмину презентовали проект обустройства площадки, которая находится рядом со зданием фитнес-центра.  В ближайшие два года здесь появятся волейбольная площадка, поле для мини-футбола, территория для сдачи нормативов ГТО.  

- К сожалению, в нашем городе нет таких площадок, где можно заниматься спортом круглый год. Мы решили исправить это. Основная площадка – это место для занятия игровыми видами спорта. Кроме того, мы оборудуем здесь дорожки для катания на роликах и велосипедах. Зимой сюда можно будет прийти с коньками. Неподалеку находится берег Свияги, поэтому можно говорить о создании такой территории, где люди смогут кататься на катамаранах. Словом, это место изменится до неузнаваемости, - рассказал президент группы компаний «Симбирский дом» Ферид Аюпов. По его словам, строительство будет вестись за счёт компании, с надеждой, что и город тоже примет участие в этом социально-значимом проекте.  

Г. Ульяновск, ул. Шолмова,д.10, тел 73 56 70 ; ул. Терешковой 6»Б», тел. 73 56 36 .

Г. Ульяновск, ул. Шолмова,д.10, тел 73 56 70 ; ул. Терешковой 6 «Б», тел. 73 56 36 .

Реклама

Нет комментариев
Обсудить