Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам на «РИФ. Технологии» расскажут о криптовалютах и покажут виртуальную реальность

Форум посетит советский и российский шахматист Анатолий Карпов.

it-fund73.ru
it-fund73.ru

В Ульяновске 30 сентября в Ленинском мемориале в третий раз пройдёт массовая техническая конференция Поволжья «РИФ. Технологии». Эксперты в этой области обсудят такие темы, как «Технологии для всех», «Веб-разработка», «Мобильная разработка», «Проектирование и дизайн», «Подрядчики и субподрядчики в ИТ», «Цифровая экономика и Smart City».

Хедлайнером форума станет Анатолий Карпов - советский и российский шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам и международный гроссмейстер. Он расскажет о развитии шахмат до эпохи компьютеров и во время нее. В частности, как искусственный интеллект повлиял на развитие и обучение шахматистов во всем мире.

Кроме того, на конференции расскажут о криптовалютах. Евангелист и основатель блокчейн-проекта «Карма» Юрий Гугнин поделится экспертизой в области применения криптоактивов, расскажет об их легальном статусе, об ICO и как его проводить. Также менеджер по продукту Sports.ru Роман Андреев поделится историей успеха одного из самых больших издательств для неравнодушных к спорту и расскажет, для чего им 300 различных приложений.

Кроме медийных лиц форум посетят разработчики, тестировщики, архитекторы, системные администраторы, менеджеры и руководители проектов и продуктов, инженеры и представители ИТ-департаментов, генеральные и технические директора, топ-менеджмент, представители бизнеса, фрилансеры, студенты технических специальностей.

Традиционно на форуме состоится выставка. В этом году площадки обещают быть зрелищными. В частности, в этом году снова можно будет пообщаться и даже потанцевать с роботами, произойдет цифровизация всего - VR, взаимодействие с компьютером, оцифровка реальности.

Помимо основной площадки будет работать специальная выставка «Детское ИТ» для школьников и их родителей. Юные посетители форума смогут познакомиться с робототехникой, программированием,  инженерным моделированием и техническим творчеством.

Вход на выставку и участие в форуме бесплатно, для этого лишь необходимо зарегистрироваться на сайте.

Нет комментариев
Обсудить