Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск съехалась молодёжь из 30 стран, чтобы придумать приложение для умных людей в умном городе

Суточный хакатон позволит разработать программные приложения различного уровня.

vk.com
vk.com

В Ульяновске стартовал шестой Международный молодёжный инновационный форум. Более двух тысяч представителей 30 стран приняли в центре науки, техники и культуры УлГТУ.

Впервые в регионе на форуме пройдут специальные соревнования для программистов – хакатон с участием ИТ-компаний. Программисты должны будут за сутки разработать программные приложения «Умные люди в умном городе». Сервис позволит упростить решение задач в городской среде.

Кроме того, все желающие во время форума, а он продлится два дня (14-15 сентября), смогут увидеть выставку промышленных предприятий и организаций Ульяновска. Также участникам форума будет предложено посетить молодёжный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ». Помимо этого состоится олимпиада по русскому языку как иностранному «Русский язык – язык инженерного искусства», деловая игра «Моё инновационное предприятие». Национальную технологическую инициативу обсудят на лекциях, круглых столах и семинарах.

Организаторы форума планируют вовлечь учащихся и студентов в научно-техническое творчество.

15 сентября с 10:00 состоится вторая олимпиада. Одновременно с ней начнётся деловая игра «Мое инновационное предприятие». Все мероприятия проходят на площадках УлГТУ.

Нет комментариев
Обсудить