Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области потенциальные банкроты должны банкам по 1,7 млн рублей

Таких людей в регионе около пяти тысяч.

mosaica.ru
mosaica.ru

По данным объединенного кредитного бюро, 1,1 процент заемщиков, а это почти пять тысяч человек с открытыми счетами, в Ульяновской области являются потенциальными банкротами. В частности, это те люди, которые имеют долг более 500 тысяч рублей и просрочкой платежа 90 и более дней хотя бы по одному кредиту. Об этом пишет издание «Деловое обозрение».

Средняя сумма долга потенциальных банкротов перед банками в регионе составляет 1,69 млн рублей. Отметим, что сумма меньше среднего долга потенциальных банкротов в России - 1,75 млн рублей. Всего в стране 47 млн заемщиков. При этом доля потенциальных банкротов составляет 1,4 процента, это 660,5 тысяч человек.

Самые большие долги имеют потенциальные банкроты в Костромской области (2,77 млн рублей на заемщика), в Ингушетии (2,66 млн рублей), в Москве и области (2,53 млн рублей), Калининградской области (2,5 млн рублей) и на Камчатке (2,47 млн рублей).

Меньше всех должны банкам потенциальные банкроты, проживающие в Чечне (1 млн рублей), Еврейской АО (1,25 млн рублей), Забайкальском крае (1,27 млн рублей), Амурской области (1,29 млн рублей) и в Бурятии (1,36 млн рублей).

Нет комментариев
Обсудить