Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновском перинатальном центре приступили к установке медицинского оборудования

Медицинское учреждение должно открыться до конца года.

med.ulgov.ru
med.ulgov.ru

В ульяновском перинатальном центре начали монтировать оборудование. Объект должен быть сдан в четвёртом квартале 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. Отметим, что за строительством идёт постоянный контроль. Ульяновские власти еженедельно отчитываются о проделанной работе перед председателем правительства России Дмитрием Медведевым.

«Для того чтобы ввести перинатальный центр в эксплуатацию в этом году, мы должны усилить темпы строительства. Особое внимание необходимо уделить благоустройству территории, так как оно должно быть завершено до конца октября. Также необходимо ускорить фасадные работы», - сообщил председатель правительства Александр Смекалин.

Сейчас на строительной площадке работает более 400 человек. В ближайшее время планируется увеличить бригаду строителей до 475. Рабочие устанавливают витражи, оборудуют кровлю, идёт процесс внутренней отделки помещений, а также монтаж электрики. Поставщики завозят двери, линолеум, светильники, сантехнику. Уже полностью смонтировано восемь пассажирских лифтов и два грузовых.

«Внутри объекта продолжаются работы по установке систем кондиционирования, вентиляции и водоснабжения, установлены все окна. Начат монтаж медицинского оборудования. В самое ближайшее время мы приступим к асфальтированию прилегающей территории, а также выкладыванию брусчатки», - отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Кроме того, к октябрю завершится ремонт 35 квартир для медицинского персонала перинатального центра, ещё десяти квартир – к февралю.

Нет комментариев
Обсудить