Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Водители Ульяновска смогут бесплатно поехать на работу на общественном транспорте

Для этого во Всемирный день без автомобиля достаточно будет показать водительское удостоверение.

mosaica.ru
mosaica.ru

Во Всемирный день без автомобиля ульяновцы смогут ездить на трамваях и автобусах бесплатно. Для этого необходимо будет показать лишь водительское удостоверение.

Напомним, Ульяновск вошел в число городов, которые принимают участие в акции «Европейская неделя мобильности. Всемирный день без автомобиля». Жители всех 52 городов, участвующих в акции, должны будут в пятницу, 22 сентября, отказаться от личного и пересесть на общественный транспорт.

«Участие в акции необходимо принять для того, чтобы спасти экологию нашего города. Перевозить водителей будут все муниципальные перевозчики. Им достаточно лишь предоставить водительские права. Мы уверены, что транспорта нам хватит. Там, где будет необходимо, мы усилим. При этом около двухсот человек поедут на работу и вовсе на велосипедах», - заявил директор департамента транспорта Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Юрий Чибисов.

Отметим, что водители бесплатно смогут проехаться только на транспорте МУП «Ульяновскэлектротранс» и ПАТП-1. Бесплатный проезд в трамваях и автобусах оплатит городской бюджет, тем более что оба предприятия и так находятся на дотациях из городской казны, добавил Юрий Чибисов.

Нет комментариев
Обсудить