Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Никас Сафронов откроет в Ульяновске школу-студию и будет выплачивать именные стипендии

Также художник украсит своими картинами стены УлГУ.

vk.com/ulsu_ulgu
vk.com/ulsu_ulgu

Художнику Никасу Сафронову, который приехал в Ульяновск на Международный культурный форум, присвоили ученое звание доцента Ульяновского госуниверситета.

Никас Сафронов признался в любви к классическому университету и рассказал о дальнейших перспективах.

«Впереди - реализация новых инициатив. Например, расширение культурного сотрудничества с Китаем. Есть возможность организовать творческие обмены между вузами России и КНР. В Поднебесной не развита живопись в привычном для нас понимании, лишь каноническая китайская. Поэтому жители КНР испытывают большой интерес к русскому искусству», - сообщил Никас Сафронов.

В частности, начинающие художники России получат возможность выставлять и продавать свои работы на Востоке. Планируется, что в обменах примут участие три российских вуза - Санкт-Петербургский институт имени Репина, МХАГИ имени Сурикова и УлГУ.

Также художник планирует открыть в Ульяновске свою школу-студию, где будут учиться студенты и выпускники УлГУ. Кроме того, Никас Сафронов выразил готовность выплачивать именные стипендии студентам и украсить корпуса университета копиями своих картин. Отметим, что 40 работ художника уже скоро приедут в Ульяновск.

Нет комментариев
Обсудить