Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«АвтоFEST-2017»: как это было

На площади Ленина в Ульяновске прошёл праздник для автолюбителей.

Константин Клочков
Константин Клочков

16 сентября на площади Ленина прошёл «АвтоFest-2017». Организатором праздника выступил медиахолдинг «Мозаика».

Чемпионат по автозвуку

Фестиваль стартовал открытым чемпионатом Ульяновской области по автозвуку, на который съехались любители низких частот и громкой музыки. Более 50 машин-участников демонстрировали квалификацию Bass Race. Победителям вручили кубки и ценные подарки.

Фото: Константин Марков

Масштабный автосалон

По всей площади были выставлены модели от ведущих автосалонов города. Жители могли не только увидеть все автомобили в одном месте, но и получить привлекательные предложения для покупки. Свои новинки и популярные модели выставила компания «Тойота Центр Ульяновск». Также на площади была представлена  автомобильная группа «Мотом» - один из крупнейших автодилеров в Ульяновске, представляющий ведущие автомобильные бренды, широкий спектр услуг по техническому обслуживанию, продаже новых и подержанных авто, а также кузовному ремонту. Здесь же расположилось «Симбирское автомобильное агентство», которое является официальным дилером Горьковского автомобильного завода известной Российской автомобильной марки ГАЗ.

А самую крупную площадку организовал «Авторай», он имеет высочайший уровень сервиса и предлагает частным и корпоративным клиентам комплексные автомобильные решения, включающие полный набор услуг: от приобретения нового автомобиля до сервисного обслуживания, кузовного ремонта и страхового урегулирования убытков. На их площадке можно было не только познакомиться с новинками рынка, но и увидеть радиоуправляемые автомобили, которые разгоняются до ста километров в час, и даже попытать свои силы в перетягивании автомобиля. 

Интерактивные площадки

Было чем заняться и тем, кто не планирует покупать новый автомобиль. Сеть АЗС «Татнефть» представила на своей площадке инновационное дизтопливо «ТАНЕКО», обладающее превосходными характеристиками без введения присадок, и которое не замерзает до  -64 градусов. Многие водители изумляются прозрачности и чистоте топлива. У него даже ароматика совершенно другая, как будто сравниваешь «Шанель №5» и «Шипр». Ультранизкое содержание серы и ароматических соединений снижает и дымность выхлопов. Заправляясь ДТ «ТАНЕКО» на АЗС «Татнефть», вы обеспечиваете не только долговременную работу автомобиля, но и заботитесь об экологии! А еще каждый гость площадки получил памятный сувенир от хоккейного клуба «Ак Барс». Компания «Пит-Стоп» организовала на своей площадке мини-шоу, здесь консультировали по вопросам обслуживания автомобилей и замены расходных материалов.

Детская зона

Пока взрослые интересовались машинами, дети тоже не скучали. Их развлекал шоу-театр «Карабаz-Барабаz». Он назвал своё представление «Танцы со звёздами». Звёздами стали известные всем Кунг-Фу Панда, Джек-Воробей и Баба Яга, которые танцевали вместе со всеми рок-н-ролл и макарену. Остальные ребята прыгали на батуте на площадке «Мотом» и покоряли вершины скалодрома от  «Тойота Центр Ульяновск».

Фото: vk.com

Соревнования на мастерство вождения

Автолюбители демонстрировали своё мастерство в соревнованиях «Парк-профи». Участникам предстояло на скорость заехать в гараж и выполнить «змейку». И если с первым упражнением справились абсолютно все, то с маневрированием у некоторых возникли проблемы – водители то и дело сбивали конусы. В итоге главный приз, сертификат на 10 тысяч рублей от магазина "Автосвет" на Симбирской, 47, и целый набор подарков от «Тойота Центр Ульяновск» получил Тимур Ажин. Второе место досталось Сергею Чернееву, он получил топливную карту на 3000 рублей от партнёра Автофеста – компании «Татнефть», а третье место – Алексею Маматову, он получил дорожный набор от компании «Регент-Н», которая предлагает широкий выбор оригинальных и качественных запчастей для автомобилей. Постоянно в наличии более 10 000 наименований оригинальных запасных частей к автомобилям ГАЗ, УАЗ, Урал, КамАЗ, а также к спецтехнике.

Автошоу

В перерыве между состязаниями компания «Тойота Центр Ульяновск» удивила и повеселила всех весёлым автошоу. Здесь были и шуточная стрельба по белому медведю, и битва людей с машиной, и яркий фейерверк. Ну и где ещё, как не на Автофесте, можно было посмотреть на то, как, не расплескав ни капли из бокалов, установленных на крыше, Toyota Camry на большой скорости проехала по гряде лежачих полицейских! Шоу поразило всех! Особенно маленьких гостей, не ожидавших, что Land Cruiser может ехать с заклеенными стёклами. Ну а в компактный кроссовер RAV 4  поместилось больше 15 человек!

Авто года, Леди драйв

«АвтоFest» продолжился награждением победителей конкурса «Авто года» и «Леди драйв». Голосование за любимые автомобильные марки и красивых «Автоледи» проходило на сайте mosaica.ru. Победы были одержаны в следующих номинациях:

Народный выбор: Кроссовер Toyota RAV4

Народный выбор: Внедорожник Toyota Land Cruiser 200

Народный выбор: Бизнес Седан Toyota Camry

Народный выбор: Cедан KIA RIO

Народный выбор: Хэтчбэк KIA CEED

Народный выбор: Коммерческий автомобиль «Газель»

Народный выбор: Женский автомобиль Nissan Juke

Народный выбор: Лучший семейный автомобиль Lada Kalina Универсал

Народный выбор: Цена-качество Hyundai Solaris

Народный выбор: Лучший сервис Авторай-КИА

В конкурсе «Леди драйв» второе место завоевала Ксана Левченко, она получила сертификат на посещение картинга от партнёра Карт Холл и романтический ужин в кафе «Доктор Ватсон»! Ну а первое место досталось Лесе Гориславской. Леди-карта от фитнес-клуба «Форма» и замечательные аксессуары коллекции «Детали стиля» от «Тойота Центр Ульяновск» в придачу к заветному званию достались Лесе в этот вечер!

Розыгрыш призов

Каждый гость праздника мог поучаствовать в огромном количестве розыгрышей, которые проводили компании «Мотом» и «Авторай», нужно было всего лишь пройти несложную регистрацию, и несколько десятков человек стали обладателями полезных аксессуаров от автосалонов. А также читатели «Мозаики», регистрировавшие купоны из газеты «Мозаика», получили ценные призы от партнёров. Вкусными и полезными подарками порадовали компания «Зеленая улица» и «Алев». Фитнес-клуб «Форма» любезно предоставил сертификаты на гостевой визит. Ресторан «Матрёшки» порадовал участников розыгрыша сертификатами на 500 рублей, а также посещением бильярда и боулинга. Сладкого настроения добавила кондитерская фабрика «Акконд», вкусные наборы получили и взрослые, и дети. А банный комплекс «Усадьба» и ресторан «Графин» предоставили целые пакеты подарков! Для любителей попрыгать батутный центр «Вверх» вручил сертификаты на посещение. Ну а для тех, кто в этом году не накупался, аквапарк «Улёт» предоставил возможность отправиться испробовать свои горки и бассейны. Призов было так много, что почти никто не ушёл с пустыми руками.

Фестиваль запомнится жителям Ульяновска надолго. Ждём «АвтоFEST-2018»!

Фото: Константин Марков, Константин Клочков, Наталья Соколова, Социальные сети, Екатерина Мягкова

Нет комментариев
Обсудить