Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 300 млн рублей необходимо выделить, чтобы достроить коммуникации на участках для многодетных семей

Сейчас идёт инженерное обустройство на выделенных территориях.

vk.com
vk.com

В Ульяновской области специалисты продолжают обустраивать инженерную инфраструктуру на земельных участках, которые были выделены многодетным семьям под строительство жилых домов.

В частности, в селе Карлинское Ленинского района Ульяновска, как и на остальных земельных участках, коммунальщики проводят канализацию, электричество, газопровод и водопровод. Планируется строительство дорог.

Сейчас на участке в Карлинском имеется скважина глубиной 20 метров. Специалистам предстоит провести анализ воды, чтобы убедиться в её безопасности. Централизованный водопровод планируется провести в следующем году.

«Основной вопрос –  электроснабжение –  решён в полном объёме. На этот участок готова вся проектно-сметная документация и по другим инженерным сетям, общая стоимость которых составляет 311 миллионов рублей. Водоснабжение обойдётся в 23 млн рублей, водоотведение – в 27 млн рублей, а проведение газопровода стоит 14 млн рублей. На строительство дорог требуется 246 млн», – сообщили в региональном Минстрое.

После обустройства территорий владельцы смогут жить в домах на участках круглогодично. К примеру, в том же Карлинском сейчас строят дома 15 семей.

Отметим, что сейчас в Ульяновской области проживает 10 460 многодетных семьей, из них 6 004 семьи обратились с заявлениями о предоставлении земельного участка. На данный момент 3 357 семьям предоставлены земельные участки, а 2 204 семьи стоят в очереди на их получение.

Нет комментариев
Обсудить