Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Центр гостеприимства. Болельщики чемпионата мира по футболу поедут через Ульяновск

Соответствующие договорённости достигнуты на выставке «Отдых Leisure – 2017».

facebook.com
facebook.com

В Москве продолжает работу Международная туристская выставка «Отдых Leisure – 2017». Представители Агентства по туризму и туроператоров Ульяновской области приняли участие в деловых мероприятиях. В частности, в конференции по продвижению туристского потенциала регионов на внутреннем и внешнем рынке. На площадке активно обсуждалась работа с Национальным туристическим порталом России.

«В рейтинге регионов по работе с национальным порталом Ульяновская область занимает высокие позиции в топе после республики Крым, Алтайского края и республики Татарстан. Выявлены проблемные поля: региону необходимы качественные, профессиональные фотографии объектов туристского показа для использования их на Национальном портале и других ресурсах», – сообщила глава Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова.

Также состоялся круглый стол по решению проблемных вопросов при подготовке регионов к проведению чемпионата мира по футболу. Эксперты затронули вопросы оптимизации транспортного обеспечения и безопасности отелей.

«В ходе переговоров с представителями транспортной дирекции Оргкомитета чемпионата мира были достигнуты договорённости о встраивании Ульяновска в логистические схемы при трансфере болельщиков, а также некоторые вопросы продвижения Ульяновска как центра гостеприимства футбольного первенства», – добавила Юлия Скоромолова.

Отметим, что на деловых площадках эксперты высоко оценили туристический потенциал и инфраструктуру Ульяновской области.

Также государство решило поддержать туристические проекты в России. Поэтому будут выделены субсидии на покупку автобусов туристского класса, речных судов, а также продолжится субсидирование авиаперелётов. Особое внимание участники выставки уделяют гастрономическому туризму. Напомним, 28 сентября в Ульяновск прибудет Всероссийский проект «Гастрономическая карта России». Регион покажет уникальные продукты, которые производятся в области.

Нет комментариев
Обсудить