Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Владимир Путин осмотрел выставку высокотехнологичного пассажирского транспорта в Ульяновске

Выставка приурочена к заседанию президиума Госсовета под председательством президента РФ, которое в эти минуты проходит в Ульяновске.

ulgov.ru
ulgov.ru

Сегодня, 22 сентября, президент РФ Владимир Путин прибыл в Ульяновскую область на заседание Президиума Государственного совета по вопросам комплексного развития пассажирских перевозок в субъектах РФ.

Перед началом заседания президент побывал на уникальной выставке высокотехнологичного пассажирского транспорта. Она расположилась на площадке перед региональным наноцентром ULNANOTECH. Здесь представлены новинки городского электрического транспорта - поездов метро, трамвайных вагонов, электромобилей и другие экспонаты, включая так называемый вертикальный транспорт – лифты, эскалаторы и т.д.

Среди экспонатов был представлен школьный автобус и реанимобиль, изготовленный на базе нового УАЗ-Профи. Как сообщил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, в 2018 году Ульяновский автозавод планирует войти в федеральную программу по замене школьных автобусов.

Еще одним интересным экспонатом выставки стал ультрасовременный 10-метровый низкопольный городской автобус на газомоторном топливе «Волгабас», который предназначен для обновления подвижного состава городских перевозчиков.


Нет комментариев
Обсудить