Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как попасть в программу по ремонту дворов на 2018 год

Во дворах многоэтажных домов города ремонтируют пешеходные дорожки, расширяют дороги и делают дополнительные заезды для машин.

twitter.com
twitter.com

По программе «Комфортная городская среда» на проспектах 40 лет Победы, Ленинского Комсомола, 43 и Ульяновском, 7 в порядок приводят дворы многоэтажных домов. Там асфальтируют тротуары, пешеходные дорожки, расширяют проезды, делают дополнительные заездные карманы и устанавливают бордюры. Такие же работы проводят на улице Врача Михайлова, 39 и 44.

В этом году в управление ЖКХ было прислано более 200 заявок от жителей Ульяновска для участия в программе «Комфортная городская среда». Бюджет на этот год уже распределили и наметили план. Но в феврале - марте 2018 года ульяновцы смогут снова претендовать на ремонт во дворах домов. Для этого нужно собрать подписи жильцов, оформить заявку и подать её в управление ЖКХ. Нужно отметить, что при выборе объекта учитывается несколько факторов. Так, например, если у жильцов имеются долги по коммуналке, то они теряют шансы попасть в рейтинг. То же касается и малоактивных жителей, которые редко участвуют в субботниках и праздниках двора. 

Нет комментариев
Обсудить