Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские вожатые отправились на Международный форум рассказать об опыте региона

Они представят программу по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в загородных лагерях.

mosaica.ru
mosaica.ru

Опыт Ульяновской области представляют на Международном форуме вожатых в Анапе. На мероприятии планируют разработать единую систему подготовки вожатых для воспитания детей в России.

Участники форума встретятся с представителями Министерства образования и науки России, руководителями крупнейших вузов, детских центров, общественных объединений страны. Для них будут проведены интерактивные лекции, круглые столы, мастер-классы, творческие мероприятия, научно-практическая конференция, дистанционные курсы вожатых.

«Ульяновскую область представляет делегация из 37 вожатых из загородных оздоровительных лагерей «Светлячок», «Ульяновский Артек», «Берёзка». Они презентуют региональный опыт и проведут мастер-класс по теме: «Особенности работы вожатых в условиях загородного лагеря с детьми с ограниченными возможностями здоровья», – сообщили в пресс-службе областного правительства.

Отметим, что в лагерях региона в этом году отдохнуло более 55 тысяч детей. В настоящее время в димитровградский санаторно-оздоровительный лагерь «Берёзка» по бесплатным путёвкам направлено сто детей из Мулловки. Кроме этого, представители регионов после форума займутся разработкой мер для организации безопасности и комфортного пребывания детей в лагерях во время проведения летней оздоровительной кампании в 2018 году.

Нет комментариев
Обсудить