Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анатолий Вассерман откроет Международный фестиваль еврейской культуры. На мероприятие потратят 1,2 млн рублей

Фестиваль будет идти в регионе целый месяц.

vk.com
vk.com

Седьмой Международный фестиваль еврейской культуры пройдёт в Ульяновской области. Открытие состоится 1 октября в 16.00 во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50). Во время фестиваля, а он продлится до 29 октября, будет вестись сбор средств на строительство Ульяновского еврейского культурного центра.

«Проведение фестиваля направлено на укрепление межнационального мира и согласия, а также на ознакомление с культурой и обычаями еврейского народа. Программа проекта, который пройдет в течение месяца, включает концерты музыкальных коллективов, художественные выставки, кинопоказы авторского кино и многое другое», - рассказал председатель Ульяновской региональной еврейской национально-культурной автономии Игорь Дабакаров.

На открытии фестиваля выступит дуэт «ШАГАЛ», состоящий из солистов известного шоу-театра «Тум Балалайка». Еврейское шоу получило признание и успех в США, Канаде, Австралии, Южной Африке, Израиле, Франции, Голландии. Участники дуэта исполняют номера на скрипке, на нескольких языках.

В течение месяца жители области смогут посетить мастер-класс по боевому искусству крав-мага, публичную лекцию Анатолия Вассермана, семинар-интенсив по инновационным технологиям. 5 октября в национальный праздник Суккот еврейская община ознакомит своих гостей с историей и традициями народа.

Напомним, фестиваль еврейской культуры «На крыльях мечты» стал победителем конкурса субсидий из регионального бюджета в 2017 году. Также организация получила грант от президента на проведение фестиваля - 1 млн 247 тысяч рублей. Кто еще получил гранты, читайте здесь.

Нет комментариев
Обсудить