Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как научиться покупать на Aliexpress и не совершать ошибок

Покупаем на Aliexpress без ошибок.

vk.com
vk.com

На сегодняшний день онлайн-магазины могут составить конкуренцию любому обычному магазину. Ни для кого не секрет, что покупать в интернет выгодно, ведь можно не только значительно сэкономить, но и купить в зарубежных магазинах, такие товары, которые на отечественном рынке появятся ещё очень и очень нескоро.

Самая крупная и популярная зарубежная площадка для онлайн-торговли – это китайский сайт Aliexpress, наверняка многие слышали о нём. Тем не менее, многие люди, не имеющие большого опыта в онлайн-шопинге, совершают некоторые ошибки, из-за которых вся прелесть и выгода таких покупок сводится к нулю.

Типичные ошибки новичка на Aliexpress

Итак, чтобы покупки на Aliexpress были не только удобными, но и максимально выгодными, необходимо избегать некоторых ошибок, характерных для новичков. Какие же они?

Фото: предоставлено рекламодателем

Неумение пользоваться кэшбэком

Кэшбэк aliexpress – это система, которая позволяет получить определенную скидку на товар, но, в отличие от обычной скидки, кэшбэк предоставляется не до, а после покупки. По сути, часть суммы, затраченной в онлайн-магазине будет возвращена на ваш счет после оплаты покупки, это и есть кэшбэк. Кэшбэк с алиэкспресс можно получить с помощью специальных сервисов, которые рекламируют эту китайскую площадку онлайн-торговли, и часть рекламного бюджета возвращают своим клиентам в качестве кэшбэка. Кэшбэк aliexpress(18+) – один из самых лучших способ сэкономить, покупая что-то на этом сайте, и не стоит им пренебрегать!

Вера скидкам

Конечно, покупать на Алиэкспресс гораздо выгоднее, чем в обычных магазинах, однако, необходимо помнить, что Алиэкспресс – не Интернет-магазин в обычном понимании этого слова, а онлайн-площадка для Интернет-торговли, и магазины на ней могут быть самыми разными. Так, например, покупая товар в определённом магазине на Алиэкспресс многие новички обращают внимание только на сумму предполагаемой скидки. а ведь если поискать еще немного, то можно найти товары, цена которых будет гораздо ниже даже без скидки! Поэтому, если вы новичок на Алиэкспресс, то уделите больше времени тщательному поиску желаемых товаров, чтобы не переплачивать, и будете очень удивлены разнообразием цен.

И запомните, что если вы действительно хотите приобрести какой-то товар с крупной скидкой, то лучше отложить его покупку до какой-нибудь крупной распродажи, например, рождественской, или до Китайского Нового года. Также, крупные скидки предоставляются и в день рождения самой торговой площадки, и в традиционные международные «черные пятницы» и следующий за ней «Киберпонедельник».

Пренебрежение курсом валют

Многие люди, покупающие товары на Алиэкспресс предпочитают не заморачиваться с оплатой и выбирать товары по ценам в валюте своей страны, например, в гривнах. Однако же, это в корне неверно! Необходимо помнить, что Алиэкспресс – китайская торговая площадка, а значит, что торговля на ней оплачивается в международной валюте – долларах. Многие возразят, что очень неудобно постоянно конвертировать валюту в доллары. Однако, этот момент можно легко обойти, просто заведя себе отдельную пластиковую карту с долларовым счетом, специально для совершения онлайн-покупок. Поверьте, в долларах покупать на Алиэкспресс намного выгоднее, даже несмотря на небольшую разницу в курсе валют, ведь большинство магазинов на Али – зарубежные, а значит и скидки рассчитываются именно с учетом курса доллара, и никак иначе.

«Бесплатная» доставка

Фото: предоставлено рекламодателем

Большинство новичков на Алиэкспресс «ведутся» на фокусы недобросовестных продавцов, обещающих бесплатную доставку. Однако, после оформления заказа вдруг оказывается, что доставка очень даже платная. Порой бывает так, что даже специальный фильтр «бесплатная доставка» в поиске необходимых товаров, не особо-то и помогает. Что же делать в этом случае? Главное, что необходимо сделать новичку – научиться внимательно проверять все детали заказа, о чем, кстати, на странице оформления заказа есть даже отдельная надпись, выделенная жирным шрифтом.

Стоит отметить, что далеко не все продавцы на Алиэкспресс вводят своих покупателей в заблуждение таким способом, но, тем не менее, нужно быть очень внимательным, оформляя свои первые заказы, особенно, если ранее вы в этом конкретном магазине ничего не покупали.

Качество определенных категорий товаров

Некоторые категории товаров, например, брендовые телефоны, карты памяти, смартфоны и планшеты, часто подделывают. Поэтому, гораздо проще и лучше покупать такие вещи не на Алиэкспресс, а в обычном магазине. Тем не менее, если вы все же решили рискнуть, уделите достаточно времени выбору добросовестного продавца, и обязательно читайте отзывы!

Именно эти ошибки чаще всего совершают новички, недавно зарегистрировавшиеся на Алиэкспресс. Надеемся, что эта статья поможет вам их избежать, и ваш онлайн-шопинг будет не только полезным, но и приятным для вас занятием!

Реклама

Нет комментариев
Обсудить