Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Учебный центр в Ульяновске отремонтируют за 325 млн рублей

Обновлять будут Межрегиональный центр компетенций.

vk.com
vk.com

В 2018 году работу начнет проект по модернизации системы профессионального образования. У учреждений появится возможность получить серьезные средства на совершенствование своей базы в соответствии с современными требованиями и международными стандартами. Об этом сообщает Министерство образования Ульяновской области.

Так, например, Межрегиональный центр компетенций, который находится в Заволжском районе Ульяновска на улице Созидателей, обновят практически до неузнаваемости. В настоящее время там уже начали работы. По словам руководителя МЦК Натальи Китаевой, центр состоит из двух структур – тренировочного полигона и учебного центра.

Что касается тренировочного полигона, то он уже функционирует. На его преображение вложено почти 219 млн рублей. Цифра включает в себя затраты на ремонтные работы и на закупку оборудования.

К модернизации учебного центра приступили не так давно, поэтому работы до сих пор ведутся. В настоящее время обновляются лабораторный корпус, спортзал. Планируется общежитие на 100 мест, где будут проживать как ребята из районов Ульяновской области, так и участники чемпионатов, которые будут проводиться на тренировочном полигоне.

В ремонт и оборудование учебного центра также вложены огромные средства: практически 225 млн рублей выделено в 2017 году, и в 2018 году дополнительно ещё будет выделено 100 млн рублей, - пояснила Наталья Китаева.


Нет комментариев
Обсудить